当前位置:
首页 > 体育资讯 > 中超山东鲁能泰山历届主教练介绍

中超山东鲁能泰山历届主教练介绍

山东鲁能是中超联赛中的一支劲旅,是能和广州恒大掰手腕,也获得过联赛管以及杯赛冠军,如今改名叫做山东泰山,有很多西靠伙伴对于山东泰山的历届主教练,下面一起来看看吧。

山东泰山历届主教练名单一览

次序 姓名 在职时间(年)
1 金正男 /-1998
2 殷铁生 1994-1997
3 桑特拉齐 1999-2000
4 可可维奇 2000-2001
鲍里斯 2001
6 涅波姆尼亚奇 2002-2003
7 图巴科维奇 2004-2009
8 伊万科维奇 2010
9 拉伊-马季奇 2011
10 巴博萨 2011
11 滕卡特 2012
12 吴金贵 2012
13 安蒂奇 2013
14 库卡 2014-2015
15 曼诺-梅尔塞斯 2016

山东泰山足球俱乐部简介

山东泰山最初在1993年山东济南成立,隶属于山东省体委,1994年名为山东济南足球俱乐部,后来在1995年改名为山东泰山足球俱乐部,在1996年得多山东将军烟草集团有限公司资助,名为济南泰山将军足球俱乐部,1998年山东电力集团入股,便改名为山东鲁能泰山足球俱乐部,一直到2021年响应足协要求,更名为山东泰山足球俱乐部,目前我们一般都简称为山东泰山。

本次的分享内容就到这里,喜欢的小伙伴可以关注

中超山东鲁能泰山历届主教练介绍:等您坐沙发呢!

发表评论

表情
还能输入210个字